Отчет ISCM Главная Контактная информация
English










ОТЧЕТ О ДЕТЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКОЙ СЕКЦИИ ISCM
АСМ приняло участие в помощи и проведении проектов на фестивалях: «Пифийские игры» (Санкт-Петербург), «Фестиваль современного искусства имени Н. Рославца и Н. Габо» (Брянск), «Фестиваль имени Эдисона Денисова» (Томск), «Московская Осень»
  • 6)  Группа молодых композиторов СоМа    (Сопротивление Материала)
  • Концертные проекты:
    «Сопротивление материала» (Амстердам – Эйндховен - Тилбург, октябрь 2005), совместно с Московским ансамблем современной музыки «Орфография» (Санкт-Петербург, январь 2006), совместно с Институтом ПРО АРТЕ
    Цикл семинаров:
    «Музыка между энергией и информацией» в институте ПРО АРТЕ в Санкт-Петербурге и в Московской консерватории (ноябрь 2005 - …)
  • 7)  Термен-центр при московской консерватории.   Февраль – декабрь
  • Регулярный цикл семинаров
    «Классический терменвокс» (ведущая Лидия Кавина)
    «Акусматика и Интерактивность» (ведущий Андрей Смирнов)
    Мастер-классы
    Элизабет Шимана (Австрия) – мастер-классы
    Джон Эпплтон (США) – мастер-классы
    Электроакустические и мультимедийные композиции
    Яна Аксенова, Татьяна Михеева, Олеся Ростовская, Андрей Смирнов, Дмитрий Субочев, Льва Термена (Россия), Элизабеты Шимана, Герхарда Экеля (Австрия), Джузеппе Джулиано (Италия), Дж. Эпплтон (США)
    Места проведения проектов
    Москва (Термен-центр, культурный центр ДОМ, московский дом композиторов, московская консерватория), Санкт-Петербург (институт Про Арте), Брянск (международный фестиваль имени Н. Рославца и Н. Габо), Хельсинки (академия Сибелиуса), Мюнхен (немецкий музей), Грац (Институт электроакустической музыки), Милан (консерватория Дж. Верди), Хельсинки (Институт искусства и дизайна)
  • 8)  Центр современного искусства имени Николая Рославца и Наума Габо.   Фестиваль
               современного джаза в Брянске (ноябрь) и Международный фестиваль современного
               искусства им. Н.Рославца и Н.Габо (апрель)
  • Представлено творчество деятелей современного искусства, в том числе художников, музыкантов и актеров
    Михаил Шемякин, Елена Прейс, Вячеслав Колейчук, Татьяна Гринденко, Полина Осетинская, Михаил Березницкий, Сергей Юрский, Михаил Казаков, Константин Райкин, Евгений Гришковец; коллективы - Балет «Провинциальные танцы», Государственный Камерный Оркестр «Виртуозы Москвы», Большой симфонический оркестр Радио и Телевидения, Ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского, Московский Ансамбль Современной Музыки п\у Ю.Каспарова, Ансамбль солистов московской консерватории, композиторы и музыканты из Австрии, Германии, США, Италии, Финляндии, Швейцарии, Франции
    Страницы   1 - 2 - 3 - 4
    ISCM